Экс-депутат Станислав Мельник был найден мертвым

10 марта 2015, 22:57
Все, кто знал Мельника, говорят о нем тепло и искренне

Станислав Мельник

Бывший народный депутат Станислав Мельник 9 марта был найден мертвым дома в городе Украинка Киевской области. По предварительной версии милиции, Мельник покончил с собой, выстрелив из карабина.

Бывшие коллеги, друзья скорбят и тепло вспоминают Станислава Мельника как хорошего руководителя и человека. "Я его знал по работе в Донецке. Он был нормальным руководителем предприятия, потом ушел в политику, в народные депутаты, и потом я уже с ним встречался в Верховной Раде... Он был гражданин своей страны. Что там у него за беда случилась – это, как говорят, Бог только знает. Я сожалею", – сказал экс-народный депутат Анатолий Близнюк.

Реклама

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко запомнил Станислава Мельника как очень спокойного и скромного человека. "Когда я узнал о его смерти, для меня это было шоком. Он был очень скромным, тихим и уравновешенным человеком, профессионалом в своем деле", – рассказал Александр Лукьянченко.

Бывший председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко вспоминает о высоких моральных качествах Станислава Мельника. "Он был нормальным, правильным человеком", – сказал Владимир Логвиненко.

Искренние соболезнования выразил бизнесмен Ринат Ахметов. "Произошла ужасная трагедия. Ринат Леонидович передал самые глубокие, самые сердечные соболезнования родным и близким Станислава Анатольевича Мельника в связи со случившимся. Это был светлый, целеустремленный, жизнерадостный человек. Таким Станислав Анатольевич останется в нашей памяти", – заявила пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко.

Реклама

Напомним, Станислав Мельник до избрания народным депутатом работал в бизнесе. С февраля 2005 года до конца апреля 2006 года он был генеральным директором АТ "Люкс", перед этим руководил ЗАО "Сармат".