"Элитчик" стал самым опасным злодеем

6 июля 2010, 08:08
Интерпол составил рейтинг самых опасных преступников мира.

Шестак. Находится в розыске

В списке Интерпола из сотни наиболее разыскиваемых персон значится Олег Шестак, заместитель генерального управляющего компании "Элита-Центр", которая обманула 1760 человек на сумму $100 млн. Напомним, ордер на арест 55-летнего Шестака был выдан еще в 2006 году, ему инкриминируют мошенничество. Последний раз "элитчика" видели в январе 2005 года в офисе скандальной компании, перед тем как она рухнула. Из имущества у него была скромная квартира в Дарнице и автомобиль, за которые сейчас борются его родственники. Ему еще приписывали двухэтажный коттедж в Конче-Заспе, но милиция его так и не нашла.

Среди обманутых вкладчиков ходят слухи, что Шестак может быть в России, тем более, что он оттуда родом. "Следствие особо никакой информации нам не дает. Но в показаниях Волконского, директора "Элиты-центр", есть упоминания, что он года два назад собирался встретиться с Шестаком в Питере", — сказал нам глава Центра правозащиты Юрий Федоренко. Даже бывшие соседи "элитчика" поговаривали, что он мог уехать во Владивосток: там у него дальние родственники.

Реклама

Шестак — единственный из руководителей "Элиты", который сейчас находится в розыске. Над его компаньоном Александром Волконским идет суд с декабря прошлого года — все это время ему зачитывают обвинения. Свою вину он не признает и просил суд перенести заседания в Лукьяновское СИЗО, — мол, ему угрожает опасность. Но суд эту просьбу не удовлетворил.