Евпаторийский душитель женщин трогает их белье

1 августа 2007, 18:58
Крымская милиция разыскивает маньяка, на счету которого уже четыре жертвы

В среду крымская милиция обнародовала фоторобот евпаторийского маньяка, жертвами которого в период с 24 мая по 29 июля стали две местные жительницы и две отдыхающих. Портрет составлен со слов 32- летней россиянки, которой чудом удалось выжить после нападения, заявил начальник крымской милиции Анатолий Могилев рассказал.

Утром 29 июля она отдыхала одна в лесопосадке поселка Приозерное возле моря. К ней подошел голый мужчина с ножом и сделал ей предложение – жить вместе. Напуганная женщина закричала. Маньяк ударил ее ножом в печень и скрылся в кустах лесопосадки. Истекающую кровью женщину заметили люди и вызвали "Скорую". Ей удалось спасти жизнь. Она остается в шоковом состоянии и от контактов с прессой категорически отказывается. За час до этого "свидания" в Приозерном была убита 26-летняя женщина – постоялица одного из пансионатов. Маньяк ее задушил, а потом нанес 12 ударов ножом в уже бездыханное тело. До этого, при точно таких же обстоятельствах 24 мая были убиты две жительницы Евпатории 18 и 24 лет.

Реклама

По словам Анатолия Могилева, скорее всего к убийствам причастен один человек и им является местный житель, поскольку первое убийство совершено до начала курортного сезона и массового заезда отдыхающих. Очевидно, что этот человек с явным нарушением психики, поэтому пока непросто просчитать и установить его личность. Оперативники отмечают также отсутствие следов сексуального насилия, однако по состоянию одежды жертв выявлено, что маньяк трогал их нижнее белье. Предполагают, что маньяк пережил личную трагедию – измену, развод или расставание со своей пассией и потом решил мстить всем молодым и красивым женщинам.