Фестиваль "Гогольфест" стартовал в Мариуполе

28 апреля 2018, 00:53
На следующие пять дней запланировали больше сотни событий, для этого пригласили артистов и художников со всего мира

Фото: gogolfest.org.ua

Самый большой фестиваль современного искусства стартовал в Украине. В этом году впервые в Мариуполе пройдет "Гогольфест Стартап", организаторы уверены что это будет стимулом для города чтобы привлечь туристов и удивить украинцев. Ведь на следующие пять дней запланировали больше сотни событий, для этого пригласили артистов и художников со всего мира.

Как только сотни художников, артистов и музыкантов приехали в Мариуполь большой промышленный город стал похож на игру-квест. Инсталляции, арт пространства, муралы в самых неожиданных местах.

Реклама

Больше сотни культурных событий и десяток локаций. Художники и монтажники заканчивают оборудовать сцены и театральные площадки. Один из самых ожидаемых спектаклей – "Собачья будка". Действие происходит внутри огромной металлической клетки, зрителей посадят на нее сверху. На монтаж сцены размером с грузовик есть всего пол дня.

В парке – главная сцена "Гогольфеста". Тут выступают артисты, музыку которых поймут не все, говорят организаторы.

С этим шоу Дак дотерс приглашают на лучшие фестивали Европы, сейчас артистки репетируют и через несколько часов выступят в своем уникальном жанре – "Фрик кабаре".

Реклама

"Гогольфест" продлится 5 дней. Его особенность в Мариуполе, что концерты и постановки идут не только днем но и ночью.

Как сообщалось, 7-17 сентября в Киеве прошел фестиваль современного искусства Гогольfest-2017. Самое масштабное культурное событие в Украине охватило сразу три локации: ВДНХ, Довженко-центр и новый театр на Подоле.