Филарету подарили вечерю и телевизор, а Березовскому книги из Москвы

23 января 2009, 18:42
Настоятель УПЦ будет гулять два дня, а Лазаренко не поздравят родные

В пятницу был мегаурожайный день на именитых именинников. 23 января родился настоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет, преданный УПЦ МП анафеме, экс-премьер Павел Лазаренко, который сейчас находится в изгнании в США, а также известный олигарх Борис Березовский, который также в изгнании, но только в Великобритании.

ФИЛАРЕТ. 80-летие Филарета решено отмечать 2 дня. В пятницу к нему в резиденцию на Пушкинскую приезжали поздравляющие. "Приехала Тимошенко. Подарила икону "Господь Вседержитель" и плазменный телевизор. Они выпили по бокалу шампанского. Были также Борис Тарасюк и Юрий Костенко. Первый презентовал большую, в 75 см высотой, икону Христа Спасителя, а второй — настольную скульптурную композицию "Тайная вечеря", — рассказал нам эпископ Евстратий, пресс-секретарь УПЦ КП.

Реклама

Для гостей в зале синодальных заседаний был накрыт стол: водка, коньяк, красное и белое вина, а также рыбные закуски, овощи и фрукты. Вечером в пятницу празднование было перенесено в оперный театр, где для гостей патриарха показали оперу "Ярослав Мудрый", а перед ней с поздравительной речью выступил Виктор Ющенко. После окончания гостей в фойе угощали шампанским и пирожными. В субботу патриарх устроит прием в доме приемов Рады на Грушевского.

Фото PHL

ЛАЗАРЕНКО. Нам удалось пообщаться с родителями еще одного именинника — 56-летнего Павла Лазаренко. Они живут в селе Карповка Днепропетровской области. "Уже больше полугода не говорили с Павлом (он снова в тюрьме. — Авт.). Это когда он был под домашним арестом, там, в Америке, то звонил, а сейчас никто ничего не сообщает", — рассказывает Иван Трофимович Лазаренко. Говорит, что праздновать именины сына не планировали.

Реклама

БЕРЕЗОВСКИЙ. Свой 63 день рождения Борис Березовский встретил в Лондоне в своем доме. Он сказал, что друзья должны привезти ему из Москвы книги. "Какие именно, я не знаю. Жду с нетерпением. Мои любимые современные русские писатели — Виктор Пелевин и Владимир Сорокин. Правда, последние книги Сорокина я уже прочитал. Так что, не знаю, что мне подарят". Накануне дня рождения БАБа его младшей дочери Арине исполнилось 13 лет. "Я подарил ей электронный барабан. А что она мне, говорить не хочу". Березовского поздравил его украинский друг экс-депутат Александр Волков: "Я сказал, что люблю и уважаю его как друга, и добавил, что в Киеве у него всегда есть дом, где он в любую секунду может остановиться".

ИЗМЕННИКИ-ИЗГНАННИКИ

Астролог Влад Росс рассказал нам, что главный символ 23 января — это седой человек, идущий по мостовой с опущенной головой, опираясь на посох. Мостовая обозначает заграницу, изгнание, поэтому многие люди, рожденные в этот день, – изгнанники, что доказывает пример Лазаренко с Березовским.

Реклама

Однако по гороскопу Майя 23 января — день Крокодила, дающие рожденным огромную интуицию, страсть к накопительству материальных и духовных благ. Если он не "перегибает палку" в рвении получить все, то жизнь складывается удачно и они строят свою империю — либо в рамках семьи, либо в рамках государства или даже планеты.

А по славянскому гороскопу, покровителем родившихся в этот день является Мороз. Он не любит тех, кто дрожит и жалуется, а бодрым дарит здоровье и удачу. Человек-Мороз готов построить все, что угодно, на пустом месте, хорошо обучаясь конкретно-практическим вещам, если им необходимо научиться, прямо в процессе работы. Своих детей Мороз снабжает деньгами и материальными ценностями и побуждает сохранять их. Он долго терпит обиды от врагов, но если терпение Мороза лопнет — его врагам не позавидуешь: вспомнит все!