Флетчер уверяет, что стал жертвой паспортных мошенников

30 января 2008, 19:27
Президент компании "глобальная система тренингов" Роберт Флетчер утверждает, что имеет в Украине легальный бизнес, исправно платит налоги.

Сегодня на пресс-конференции в Киеве, бизнесмен признал, что его украинский паспорт был фальшивым, но, по его словам, он не знал об этом, что его "подставили" и стал жертвой аферистов.

"Я паспорт сам не подделывал. Я вообще даже не знал, что паспорта в Украине подделывают. Я стал жертвой на самом деле", – сказал он.

Реклама

В связи с этим Флетчер пожаловался, что люди, которым он заплатил 70 тыс. долларов за получение украинского паспорта, представились "государственными агентами".

В то же время, онотметил, что, по его мнению, человек, который его задержал, совсем не имел представления о достоверности паспорта, однако, как не исключает бизнесмен, у этого человека было указание сверху задержать его, поскольку опять же, у него достаточно конкурентов-недоброжелателей в Украине.

Вместе тем, отвечая на вопрос, следует ли ожидать какой-то сатисфакции относительно правоохранительных органов Украины, Флетчер сказал: "Пришлось признать, что я был виновным, поэтому не будет сатисфакции". По его словам, он оплатил за нарушение штраф в сумме 850 грн.

Реклама

Он провел параллель, что под стражей в свое время находилась Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. "Ребята, у вас прекрасная страна, вы сажаете в тюрьму известных людей", – резюмировал свой "паспортный инцидент" Флэтчер.

Он сообщил, что его бизнес в Украине постоянно расширяется, он читает лекции и проводит тренинги, где учит "как стать миллионером" все в большем количестве городов.

По словам бизнесмена, он является партнером ряда бизнес-проектов в Украине, в частности, он проинформировал, что является одним из владельцев приобретенного в городе Приморске пансионата "Красная гвоздика". Кроме всего, "мы покупаем земли возле Буковеля. Мы планируем построить там небольшой курорт".

Реклама

Вместе с тем он не смог назвать ни одной даты регистрации его предприятий в Украине, ни одного адреса или телефона, по которым их можно найти. На уточняющий вопрос журналиста, он ответил, что "вы нехороший человек", и заявил, что потратил уже достаточно времени на ответ.

Относительно уплаты налогов в Украине, бизнесмен сказал: "Я лично этим не занимаюсь, но, я думаю, что мы платим где-то 25 тыс. долларов по обычным налогам".

В то же время он уточнил, что большая часть его денег хранится не наличными, а в активах. А поэтому пока активы не проданы, налоги с них платить не надо.

Флэтчер в начале пресс-конференции отметил: "Мое время – деньги". В частности, он добавил, что ежечасно зарабатывает по 10 тыс. долларов, а поскольку он ехал на пресс-конференцию час, час – будет ехать назад, и час может потратить на общение с журналистами, то пресс-конференция обойдется ему в 30 тысяч долларов.

Как сообщалось, в ночь с 9-го на 10-е ноября сотрудниками Госпогранслужбы в Сумской области на границе с Россией задержан и на 10 суток заключен в изолятор временного содержания гражданин Флэтчер, который пытался пересечь украинско-российскую государственную границу в поезде соообщением "Киев-Москва" по поддельному паспорту.