Геращенко рассказал, кто из депутатов помог Саакашвили прорваться в Украину

11 сентября 2017, 11:12
Нардеп пообещал Тимошенко и другим депутатам уголовные дела

Антон Геращенко. Фото: uacrisis.org

Народный депутат, член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook обнародовал список нардепов, которые незаконно пересекли границу Украины вместе с экс-лавой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили.

По данным Геращенко, в этот список входят:

Реклама
  • Юлия Тимошенко;
  • Сергей Власенко;
  • Юрий Деревянко;
  • Павел Костенко;
  • Дмитрий Добродомов.

"Депутатская неприкосновенность не распространяется на чисто уголовное преступление – незаконную переправку лиц через государственную границу Украины", – отметил Геращенко.

Также нардеп сообщил, что незаконно пересек границу Украины "бывший дважды Глава СБУ Валентин Наливайченко".

"Остальные лица незаконно пересекшие границу Украины устанавливаются следствием и будут привлечены к ответственности в соответствии с Законом", – резюмировал Геращенко.

Реклама

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что запретил полиции и пограничникам использовать оружие.

Как известно, 10 сентября около 20:00 Саакашвили все-таки смог прорваться на территорию Украины, воспользовавшись помощью нескольких сотен активистов. Толпа прорвала шеренги пограничников в пункте пропуска "Шегини" и провела политика в Украину.

Реклама

В ходе событий в "Шегини" пострадали 11 силовиков. Полиция уже внесла сведения по факту о прорыве границы Саакашвили в Единый реестр досудебных расследований по ст. 332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины"Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет, в случае, если эти действия совершены по предварительному сговору группой лиц.