Лекарство от COVID и труп в динозавре – главные новости за ночь

27 мая 2021, 06:15
США одобрили экспериментальный препарат от коронавируса, а в Испании нашли труп в необычном месте – и другие важные события

Лекарство от коронавируса и фигура динозавра. Коллаж "Сегодня"

Сайт "Сегодня" собрал самые важные новости, которые вы могли пропустить, пока спали.

США одобрили лекарство от COVID

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило экстренное применение экспериментального препарата для лечения коронавируса Sotrovimab производства британской фармацевтической компании GSK и ее американского партнера Vir Biotechnology.

Реклама

Германия против предоставления Украине оружия

Действующее правительство Германии не будет предоставлять Украине вооружений, прокомментировал представитель правительства Штеффен Зайберт заявление сопредседателя партии "Зеленых" Роберта Хабека о необходимости предоставления Киеву оборонительного оружия.

Словакия закрыла воздушное пространство для Беларуси

Словакия 26 мая запретила полеты белорусских авиакомпаний в своем воздушном пространстве и использование аэропортов страны этими компаниями согласно принятому накануне решению на саммите ЕС.

Труп в фигуре динозавра

Испанские правоохранители расследуют гибель мужчины, тело которого обнаружили в декоративной статуе динозавра в Каталонии.

Реклама

Дуда назвал Россию ненормальной

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россия не ведет себя нормально – она является государством-агрессором, отнимает нормальную жизнь у людей, разрушает государства и устраивает войны.