ГСЧС получила "воздушный госпиталь"

29 апреля 2016, 16:46
Самолет модернизирован и укомплектован новейшим медоборудованием

Самолет-госпиталь. Фото: ГСЧС

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям получила в свое распоряжение самолет, модернизированный новейшим медицинским оборудованием, сообщает пресс-служба ведомства.

Спасателям передали отремонтированный и модернизированный самолет Ан-26, на котором был проведен полный капитальный ремонт узлов и агрегатов, установлена современная навигационная система, которая позволяет осуществлять санитарные рейсы за границу, система предупреждения столкновения в воздухе TCAS-94.

Реклама

"Переоснащение этого самолета проведено благодаря выделенным в прошлом году Кабинетом Министров Украины 62 миллионов гривен. Поддержка правительства есть чрезвычайно важной как для нашей службы, так и для Украины. И я искренне благодарю руководство и весь коллектив ГП "ЗАВОД 410 ЦА" за то, что они в сжатые сроки смогли качественно выполнить ремонтно-восстановительные работы данного самолета ", – отметил глава ГСЧС Николай Чечеткин.

Реклама

Отмечается, что самолет укомплектован новейшими медико-реанимационными модулями транспортировки пострадавших с поддержкой их жизнедеятельности во время полета. Он может одновременно перевозить двух тяжелобольных или тяжелораненых, шесть лежачих пострадавших и четырнадцать сидячих больных.

Ранее сообщалось, что в Черновцах сотрудники СБУ и внутренней безопасности ГСЧС уличили в коррупции заместителя начальника одного из элементов управления госслужбы защиты.