Гуманитарный штаб Ахметова подготовит психологов для Донбасса

2 декабря 2014, 07:07
Гумштаб с 20 декабря откроет курсы психологов

Переселенцы. Фото:  AFP

С каждым днем жители Донбасса, — а по данным ООН в зоне боевых действий сейчас проживают более 3 млн человек, — терпят все большую нужду. Помимо тяжелого материального положения, граждане нуждаются в психологической помощи.

Гуманитарный штаб Рината Ахметова уже более двух месяцев оказывает ее переселенцам, а сейчас объявляет набор психологов на курс обучения "Травма войны". Штаб подготовит специалистов, которые помогут людям, ощутившим на себе ужас войны. Обучение будет проводиться бесплатно в Киеве и Мариуполе с 20 декабря по май 2015 года, а по окончании участники получат сертификат Украинского НИИ социальной и судебной психиатрии и наркологии Минздрава. В курсе 6 модулей, которые включают в себя работу при травмах от экстремальных ситуаций, обучение различным техникам работы с детьми и особенности консультации семей.

Реклама

Помимо лекций, семинаров и индивидуальных занятий, начиная с третьего модуля, в программу будет входить психологическая практика по работе с переселенцами и жителями зоны боевых действий. Пройти курс могут лишь люди с профильным образованием и опытом работы.