ГАИ сообщила реквизиты для отпущения "дорожных грехов"

24 ноября 2008, 21:09
Госавтоинспекция после нашей публикации вняла жалобам пойманных нарушителей ПДД.

Фото "Сегодня"

Водители сообщили "Сегодня", что не знают реквизитов для оплаты штрафов за свои "дорожные грехи", поскольку те не указаны в платежках, в банках также затруднялись сказать, по какому счету что платить. В помощь киевским лихачам мы приводим полний список реквизитов.

В графе "назначение платежа" нужно указать: "Штраф за административное правонарушение". Нужные цифры вписывайте, в зависимости от места вашей прописки (регистрации).

Реклама

Как мы сообщали, всего за неделю ГАИ наштрафовала более чем на 10 млн грн. Киевские водители признают, что начали пристегиваться, на газ жмут с опаской, подрезать стали реже. "При перестроении из ряда в ряд даже поворотники начали включать. На красный свет почти не проскакиваю. Но это пока что заметно только в центре Киева, до спальных районов "мода" не дошла, потому что там патрулей меньше. Что касается взяток, то сейчас их одинаково боятся как предалагать, так и брать. Думаю, через месяц-два все вернется — ведь это быстрее и дешевле бешеных штрафов", — говорит киевский водитель Валентин.

А в Ивано-Франковской области уже со дня на день водители смогут увидеть свои "грехи" на дорогах в интернете. Нарушения ПДД, зафиксированные видеокамерами, которые начали устанавливать на опасных участках дорог области, будут выкладываться на сайт местного УГАИ www.dai.if.ua. Как "Сегодня" сообщил начальник пресс-службы облмилиции Василий Гультайчук, теперь у автоинспекции и водителя будут неоспоримые доказательства того, нарушались правила или нет. В то же время, как сообщил наш источник в Ивано-Франковской милиции, сейчас в работу этого сайта вмешались хакеры, деяния которых, скорее всего, и привели к тому, что сайт не работает. Запустить портал обещают через пару дней, как только сисадмины устранят неполадки. Люди шутят, что больше всего этот сайт будет популярен среди женщин, которые будут наблюдать в он-лайн режиме за тем, кто сидит рядом с их мужьями в машине.

Реклама

Уважаемые читатели, вы сталкивались с трудностями при оформлении штрафа? Выскажитесь в комментариях