Газовщики уверяют, что львовский дом взорвался не из-за газа

11 февраля 2008, 17:42
Причиной разрушения жилого дома в центре Львова 7 февраля не является взрыв бытового газа.

Дом во Львове взорвался не из-за газа, фото Е. Кравс

К такому выводу пришла комиссия в составе экспертов "Газа Украины", предприятий по газоснабжению и газификации "Львовгаз" и "Харьковгоргаз".

Комиссия установила, что запаха газа жители этого дома не чувствовали. Также от жителей в районе улицы Костюшко не поступало сообщений на телефон аварийной службы ОАО "Львовгаз" о запахе бытового газа.

Реклама

В то же время, как стало известно комиссии, в доме, где произошел взрыв, был отмечен "запах другого вещества". На основании этих и других обстоятельств комиссия пришла к выводу, что последствия взрыва не являются типичными для разрушений, вызванных взрывом бытового газа.

"Газ Украины" заявляет, что обеспечивает контроль за стабильной и безопасной работой газораспределительных сетей во Львове и Львовской области.

Организация призывает местные органы власти как можно скорее завершить расследование причин разрушения дома и информировать общественность об истинных причинах взрыва.

Реклама

Напомним, что 7 февраля во Львове в трехэтажном жилом доме по ул. Костюшко, 14, произошел взрыв. В результате взрыва один человек погиб, 10 получили травмы, семеро из них госпитализированы.