Генпрокуратура поспешила с оправданием Станик?

17 апреля 2007, 16:04
Секретариат президента сомневается в том, что ГПУ могла оперативно провести проверку информации о том, что судья КС якобы получила взятку.

AP

Об этом сказал на брифинге советник Президента Николай Полуденный. "Генеральная Прокуратура несколько поспешила со своим заявлением", – сказал Полуденный.

"Меня удивляет, что когда первая информация на сайте "Реальная политика" и заявление депутата Князевича проявляется 10-11 числа, вторая информация – 12 числа, третья информация – 14 числа, а уже 16-го Прокуратура говорит, что она провела проверку. Я, честно говоря, не представляю, как можно за воскресенье и начало понедельника провести проверку стольких данных", – сказал Полуденный.

Реклама

По его словам, Служба безопасности Украины сделала официальное заявление об этих фактах, но сама продолжает их проверку и сбор материалов и еще не передала их в Генеральную прокуратуру.

"Проверка СБУ еще проводится, материалы, которые собирает СБУ, в Генеральную прокуратуру еще не поступали", – сказал Полуденный. Он допускает, что материалы будут переданы ориентировочно 17 или 18 апреля, после чего можно будет говорить о правильности или неправильности данных СБУ.

Накануне Наливайченко заявил, что СБУ имеет подтверждения передачи имущества приблизительно на 12 миллионов долларов близкому родственнику Станик. Позже Генпрокуратура опровергла эту информацию. Сама Станик эту информацию также отрицает.