Глава СБУ жалуется, что Рудьковский его имеет в ввиду

31 августа 2007, 14:23
Исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко выступает за создание координирующего органа по борьбе с коррупцией.

фото "Сегодня"

Об этом он заявил на совещании по поводу антикоррупционных инициатив президента в пятницу.

Наливайченко призвал перейти к самому жесткому применению антикоррупционного законодательства, "независимо от ведомственной и партийной принадлежности взяточника".

Реклама

Кроме того, Наливайченко высказался в пользу завершения судебной реформы и противодействие коррупции в судебном корпусе, усиление ответственности руководителей предприятий и ведомств за выполнение статьи 10 о борьбе с коррупцией.

"Она обязывает руководителей информировать о коррупционных действиях своих подчиненных. Вместе с тем я вам заявляю, что 4 запроса к министру транспорта направлены. Ни на один нет ответа. Я думаю, что нашим союзником в правительстве мог бы стать министр юстиции, который объяснял бы, что коррупцию можно преодолеть только при наличии воли руководителя министерства", – заявил Наливайченко.

Кроме того, он высказался в пользу большей прозрачности деятельности правоохранительных органов в этой сфере и привлечение к борьбе с коррупцией общественных организаций.