Глава "Майкрософт": "I Love КПИ"

5 ноября 2010, 19:27
Гендиректор корпорации встретился с властью и студентами

Баллмера и «Майкрософт» зовут в Украину. Фото А. Мосиенко

Сегодня в Украине гостил гендиректор компании "Майкрософт" Стив Баллмер. Он встретился с президентом Украины Виктором Януковичем и вице-премьер-министром Украины Борисом Колесниковым. Обсуждали, в частности, внедрение в украинских школах электронных учебников. "Мы планируем сделать это в ближайшие 12—18 месяцев, — сказал Колесников. Он также отметил, что после выполнения в интернете будут размещены лекции по всем предметам, и ученики и студенты смогут использовать этот материал. Баллмер сказал, что "Майкрософт" заинтересован в сотрудничестве с Украиной и поддержит украинские программы в образовании.

Также на встрече Колесников предложил организовать производство "Майкрософт" в Украине, заметив, что наши программисты одни из лучших в мире.

Реклама

Баллмер также прочитал лекцию студентам КПИ и презентовал новый игровой контроллер Kinect (игра без джойстиков). Вопросы чаще касались технологий, но были и шуточные. Например: "Не смог найти вас в "Твиттере...". В ответ Баллмер с трибуны отправил на свой "Твиттер" сообщение: "I love KPI".