Главу КС уложили в больницу?

4 апреля 2007, 14:26
Глава КС Иван Домбровский находится в больнице, сообщает министр транспорта Николай Рудьковский.

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский со сцены на Майдане обвинил сторону президента Виктора Ющенко в давлении на главу Конституционного Суда Ивана Домбровского. По его словам, это и стало причиной того, что глава КС попал в больницу.

 

Реклама

Эту информацию подтвердил и народный депутат Николай Онищук. Он сказал, что Конституционный Суд сейчас находится в сложной ситуации, поскольку вынужден принимать решения, имеющие политический характер.По его словам, ему понятна позиция Домбровского о намерении уйти в отставку, и "на его месте многие поступили бы так же".

 

Напомним, что сегодня председатель Конституционного Суда Украины Иван Домбровский подал заявление о сложении своих полномочий. О его намерении сообщали  председатель Верховной Рады Александр Мороз и премьер-министр Виктор Янукович. Тем не менее, первый заместитель министра Кабинета министров Елена Лукаш сообщила, что прошение об отставке не принято Конституционным судом.

Реклама

2 апреля Виктор Ющенко своим указом распустил парламент и назначил на 27 мая досрочные выборы. КС должен был в течение двух недель дать заключение по указу Ющенко о роспуске парламента и назначении новых выборов, а также по ответному постановлению Кабмина относительно конституционности указа президента. До этого момента, как отмечают все стороны конфликта, ситуация в стране не разрешится.

Читайте также: Глава Конституционного суда подал в отставку

Реклама

Конституционный суд не принял отставку своего главы