Глухая украинка покорила мир своей красотой

15 июля 2007, 17:00
18-летняя Неонила Кудлик получила титул второй вице-мисс мира среди глухонемых 2007 года.

Фото PHL

На конкурсе, завершившемся в столице Чехии Праге, корону первенства и звание Мисс мира получила 25-летняя Бао Цинлин из Китая. Первой вице-мисс стала 21-летняя Кристина Вебер из Германии, а второй – 18-летняя украинка Неонила Кудлык.

Вообще за семь лет существования международного конкурса "Неслышащая мисс мира" наши соотечетсвенницы побеждали четыре раза. Абсолютную победу украинки привозили в 2001 и в 2003 году. В 2006-м нашим досталась корона первой вице-мисс. А в 2004-м украинка завоевала и вовсе два титула: вторая вице-мисс и мисс зрительских симпатий.

За титул самой-самой состязаются девушки, как правило, из двадцати стран мира, в числе которых Америка, Франция, Германия и, конечно, же страны бывшего Союза.

Реклама

Неонила профессионально занимается баскетболом и не связывает свою жизнь с модельным бизнесом, хотя и побеждала уже в ряде отечественных конкурсов красоты. О каждой победе красавица говорит с неизменной хладнокровностью. Мол, хотелось доказать себе, что могу побеждать, и только. А вот победа, которой девушка будет по-настоящему гордиться, это победа на чемпионате Европы по баскетболу.

- Я хочу победить на чемпионате Европы по баскетболу в сентябре, – улыбается красавица. – И планирую быть спортсменкой, а не моделью.

Отборочные туры чемпионата Украины по баскетболу начнутся вначале августа. И не исключено, что Нила действительно поедет в Европу и даже победит. Ведь в дефсборную Украины в свое время она попала всего после двух месяцев занятий. Тренеры отметили у нее необычное чувство мяча. Сама Нила объясняет свои способности глухотой. Мол, у людей, лишенных слуха, обостряется интуиция, а также чувство ритма и точность движений.