Гриценко пригласил в Украину грузинских военных

21 октября 2007, 17:05
В рамках подготовки к заседанию Совета министров обороны стран Юго-восточной Европы министр обороны Украины Анатолий Гриценко встретился с главой оборонного ведомства Грузии Давидом Кезерашвили и провел переговоры в составе военных делегаций двух стран.

АР

"Мы пригласили военнослужащих Грузии к общему участию в международных учениях. Видим направление нашего сотрудничества и в военно-технической сфере. Эта работа ведется уже сейчас: это ремонт и поставка военной техники в Республику Грузия на взаимовыгодных условиях", – сообщил Гриценко.

По его словам, министры также обсудили вопрос военного сотрудничества, в частности, учебу военнослужащих Вооруженных Сил Грузии в военных учебных заведениях Украины.

Реклама

"Следует отметить, что сотрудничество между оборонными ведомствами Украины и Грузии развивается достаточно успешно", – подчеркнул он.

Как проинформировал министр, на сегодня в Украине учатся 133 грузинских военнослужащих. Они проходят курс учебы в Харьковском институте Воздушных Сил имени Кожедуба и николаевском центре, где осуществляется подготовка специалистов для Воздушных Сил Вооруженных Сил и Противовоздушной обороны.