Исполнилось 40 дней кровавой вышгородской трагедии

25 февраля 2008, 21:38
Отец убитого просил не применять кровную месть.

В воскресенье, 24 февраля, исполнилось 40 дней со дня трагедии в Вышгороде Киевской области. Как уже сообщала "Сегодня", 17 января отец семейства Борис Нерсесян нашел зарезанными свою 18-летнюю дочь Викторию Нерсесян и 48-летнюю жену Ольгу в их собственном частном доме. В двойном убийстве подозреваются сын главы Вышгородской райгосадминистрации Юрий Лавренюк и его киевский приятель Антон Смирнов, которые сейчас задержаны.

РУЖЬЕ ЗАБРАЛИ. Как стало известно "Сегодня", когда Борис Рафаэлович встречался с отцом главного подозреваемого — председателем РГА, последний попросил главу семейства не следовать закону кровной мести. "Вы не трогайте нас, а мы не будем вмешиваться в следствие", — передала разговор сестра убитой Виктории Марина. Собственно говоря, мстить никто и не собирался, утверждают в семье Нерсесян, однако, как сказал "Сегодня" муж Марины Алексей, сразу после похорон друзья на всякий случай забрали из дома сейф, где хранилось охотничье ружье главы семьи.

Реклама

К 9 мая, дню рождения Вики, ее бывший парень Владимир готовит вечер памяти, на котором будут звучать песни, стихи и просто теплые слова о Вике. Он занимается сам музыкой и помогал ей, когда она занималась в Вышгородском ансамбле "Дивосвіт". Семья Нерсесян наняла адвоката, который отслеживает продвижения дела, по его прогнозам, все экспертизы и необходимые следственные эксперименты затянутся до ноября, там уже можно говорить о суде.