Игры непокоренных 2017: соцсети восхитило сочинение украинской школьницы

29 сентября 2017, 12:46
Девочка выбрала Вадима Свириденко для рассказа об известном украинце

Сочинение посвящено участнику сборной Украины Вадиму Свириденко. Фото: Данил Павлов

Украинская сборная продолжает участие в турнире Игры непокоренных 2017 в Торонто. В настоящее время у Украины три "бронзы", одно "серебро" и три золотых медали.

Тем временем украинская журналистка Оксана Тороп на своей странице в Facebook поделилась трогательной историей о сочинении школьницы, ученицы четвертого класса Кати Бойко, посвященном участнику украинской команды, ветерану АТО Вадиму Свириденко.

Реклама

"Знаете, что такое переосмысление? Это когда в школе задают написать об известном украинце, и ребенок пишет о Вадиме Свириденко, который сейчас на Invictus Games. С ошибками в фамилии, потому что она воспринималась на слух после увиденного сюжета. А мы еще не совсем знаем, где "и", где "е"))) И когда прочитали этот текст, то уже не просили черкать и переписывать. Разве важны те ошибки в словах, когда такая суть ...", – написала журналистка.

"Болеем за вас, ребята !!!", – добавила она.

Реклама

Реклама

Сообщение Оксаны Тороп в Facebook перепостили десятки людей. А в официальном паблике украинской сборной написали: "Невероятная история. Спасибо и обязательно передадим Вадиму :)".

Напомним, перед поездкой украинских спортсменов в Торонто сайт "Сегодня" поговорил с Вадимом Свириденко.

Отметим также, Вадим добыл для сборной Украины бронзовую медаль в гребле на тренажерах.

Результаты украинских спортсменов по состоянию на полдень 29 сентября (по Киеву):

Золото

Олег Зимников – бег на 1500 м

Василий Пашкевич – пауэрлифтинг

Александр Писаренко – гребля на тренажерах

Серебро

Александр Ткаченко – бег на 400 м

Бронза

Сергей Торчинский – толкание ядра

Вадим Свириденко – гребля на тренажерах

Павел Мамонтов – гребля на тренажерах

Ранее сайт "Сегодня" подготовил список украинских участников, дисциплин, а также пообщался со спортсменами и главным тренером сборной.

Напомним, на соревнования в Канаду вместе с украинскими спортсменами отправилась съемочная группа ТРК "Украина". Все подробности об Играх непокоренных читайте в спецпроекте сайта "Сегодня".