Иномарка насмерть сбила двух женщин, которые шли по тротуару

20 октября 2015, 11:51
С тяжелыми травмами госпитализирована пассажирка автомобиля

Иномарка на скорости сбила двух женщин. Фото: пресс-служба ГАИ Волынской области. 

Очередное смертельное ДТП произошло в Волынской области. Под колесами иномарки погибли две женщины,  пассажирка автомобиля с травмами попала в больницу.

"По предварительным данным 44-летний водитель, житель поселка Рожище, управляя автомобилем "Мазда ЛВ", не выбрал безопасную скорость движения, вовремя не затормозил и выехал на тротуар, где совершил наезд на двух женщин. Пешеходы двигались во встречном направлении", – сообщает пресс-служба ГАИ Волынской области.

Реклама

После этого водитель наехал на бетонное ограждение, вылетел  на проезжую часть и остановился на тротуаре с противоположной части дороги.

Вследствие ДТП пешеходы 1982 года и 1958 года, жительницы города Луцк, от полученных травм погибли на месте ДТП. А 39-летняя пассажирка автомобиля получила телесные повреждения и была госпитализирована в отделение нейрохирургии Луцкой ГКБ.

Реклама

У водителя врачи диагностировали алкогольное опьянение. По факту ДТП начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Проводится досудебное расследование.

Напомним, сегодня утром возле Львова произошло смертельное ДТП, в котором погиб пассажир легковушки.