Ищем чистые туалеты в Киеве

19 июня 2012, 10:19
Куда бежать после пива или кваса? Давайте разбираться вместе

Похвалите или поругайте киевские уборные

Евро-2012 в самом разгаре: уже сыграна часть матчей, съедено немало килограмм сосисок и выпито необъятное количество литров пива. И именно пиво, кроме создания приподнятого настроения, приводит ко всем известным последствиям: просится наружу :).

В последние пару недель в интернете появляется много сообщений от недовольных киевлян, которые замечают, что шведские фаны не стесняются справлять нужду под кустами, заборами и даже возле киевских домов.

Реклама

По неофициальной информации, милиции приказали вести себя максимально вежливо и терпимо в отношении иностранцев – чтобы "не испортить людям праздник".

Некоторые туалеты в центре закрыты на ремонт, фото: А.Искрицкая, "Сегодня"

Реклама

Глава КГГА Александр Попов вначале говорил, что если иностранный фан сходит по нужде под киевский кустик, штрафовать его не станут. "Люди приехали сюда отдыхать, зачем их наказывать", – объяснил он такое решение. Впрочем, после бурной реакции интернет-общественности чиновник изменил свое мнение и заявил, что это явление все-таки ненормальное и штрафы платить придется…

Возможно, иностранные болельщики вовсе не виноваты в том, что им приходится гадить в неположенных местах? Может быть, им просто не хватает туалетов в городе?

Что скрывать, самим киевлянам порой приходится очень несладко, когда после выпитого кваса или пива им приходится в срочном порядке разыскивать уличный туалет. Часто бывает, что туалеты в Киеве закрыты или настолько загажены, что в них страшно войти. Как быть – проситься в кафе или ресторан, как это практикуется в Москве? Следовать примеру шведских фанов? Терпеть? Мы решили помочь вам в этом нелегком деле и составить карту уличных городских туалетов.

Реклама

А какие вы знаете чистые и ухоженные общественные туалеты в нашей столице? Поделитесь информацией с нашими читателями и расскажите о вашем позитивном или негативном опыте, а мы соберем всю информацию и нарисуем для вас карту-справочник. Пишите: map_wc@segodnya.ua.