Итоги дня: Медведев в Киеве, "липовые гаишники" и вышиванка для Мадонны

27 июня 2012, 17:59
Сегодня в Украине встречались Виктор Янукович и Дмитрий Медведев, банкоматы отказывались выдавать деньги, а Киевский зоопарк потрясла новая смерть.

Медведев предрек Украине тяжелые времена

Дорогие гости

Сегодня в Киев с рабочим визитом прибыл российский премьер Дмитрий Медведев.

Реклама

В украинской столице глава российского правительства встретился с президентом Виктором Януковичем, а также принял участие в девятом заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.

В Украине Медведев говорил о газе и защищал российских инвесторов:

Янукович подготовил Медведеву "чувствительные" вопросы

Реклама

Отношения с Россией требуют терпения – Азаров

Медведев ждет, что Украина сегодня решит вопрос о вступлении в ЗСТ

Азаров решил "соблазнить" Россию самолетами и ракетами

Реклама

Медведев предрек Украине и России тяжелое будущее

Отношения с Россией требуют терпения – Азаров

Медведев говорит, что Украине не удастся избежать интеграции с Россией

Медведев намерен разобраться с внезапным всплеском украино-российской торговли

"Прощай, мой ласковый мишка"

Сегодня Киевский зоопарк потрясла новая смерть – на 24 году жизни умер бурый уссурийский медведь.

Последние несколько лет косолапый страдал от сердечно-сосудистой недостаточности и находился под постоянным ветеринарным контролем.

В зверинце также сообщили, что киевский медведь был старожилом – продолжительность жизни бурых медведей в неволе составляет в среднем 25, максимально – 30 лет.

Вышиванка для Мадонны

Поп-звезда Мадонна, которая даст концерт в Киеве 4 августа, получит от Украины оригинальный подарок — народную вышиванку.

Сообщается, что фасон вышиванки решит конкурс Vyshyvanka для МADONNA. Любой желающий имел возможность создать свой эскиз национальной одежды специально для американской исполнительницы, загрузить его на сайт vyshivanka-mdna.in.ua.

Финал конкурса состоится 13 июля в Киеве, где профессиональное жюри выберет победителя. Лучшая работа и будет вручена капризной знаменитости в гримерке в столице Украины.

Банковские страсти

Вчера банкиры пожаловались в НБУ, что их клиенты не могут снять в банкоматах ПриватБанка по картам Visa более 100 грн за одну трансакцию.

Сообщается, что такие ограничения вызваны снижением ставок межбанковской комиссии interchange и, как следствие, у владельцев банкоматных сетей резко упали доходы от этих операций. В связи с этим банкиры начали искать способы увеличить количество трансакций.

Не исключено, что аналогичные ограничения могут быть введены и другими банками.

"Липовые гаишники"

На дорогах Украины появились "экологические патрули", которые штрафуют доверчивых туристов.

Одеты в форму, похожую на милицейскую, злоумышленники не стесняются штрафовать доверчивых туристов на дорогах государственного значения "Киев-Чоп" и "Киев-Одесса".

Сообщается, что уже правоохранителями пресечена деятельность уже 20 таких "патрулей".

Ураган под Харьковом

Вчера вечером в Харькове бушевала непогода – ливень заливал дороги, а шквальный ветер ломал деревья и рушил линии электропередач.

Стихия свирепствовала всего несколько часов, однако за это время случилась не одна трагедия. Так, в Печенежском районе неподалеку от села Новокомсомольское молния угодила в пастуха, который в это время пас коров на лугу.

А в Харькове от разряда полыхали сразу два частных дома. Кроме того, во время резкого порыва ветра огромный тополь упал на газопровод низкого давления. Труба не выдержала и сломалась под натиском древесины, ударив женщину, которая проходила мимо.

За время бури ветер повалил 224 дерева, они же, в свою очередь, 124 раза обрывали провода и валили бетонные опоры. Вышла из строя и центральная электрическая подстанция, которая питает центральную часть города, в том числе и здание горсовета.