Итоги ралли: наши взяли "серебро"

19 сентября 2010, 18:20
В субботу на Майдане Незалежности завершилось ралли "Санкт-Петербург—Киев", которое проходило по дорогам России и Украины в течение шести дней.

Финишировали на Майдане

Его победителем стал российский экипаж, состоявший из журналистов телеканала НТВ — Егора Колыванова и Никиты Чалых. Второе место у украинцев — певца Виктора Павлика и его директора Игоря Атаманчука. Третье досталось опять-таки россиянам — популярным российским блоггерам Дмитрию Якимцеву и Александру Попову. Победителей наградили кубками, а всем участникам пробега пресс-секретарь "Газпрома" и участник этого мероприятия Сергей Куприянов подарил по памятному медальону из серебра с позолотой. На нем изображен двуглавый орел, а под ним выбиты четыре буквы — И.Р.О.А. (Императорское российское общество автолюбителей). Этот медальон — полная копия того, что вручался 100 лет назад участникам аналогичного ралли, проводившегося тогда на кубок императора Николая II. Нынешнее ралли, напомним, проходило по городам: Великий Новгород, Тверь, Калуга, Брянск, Чернигов. Участники проехали свыше 2000 км.

БАНКЕТ. Неподалеку от столичного Лесного массива, где был обозначен финиш, около семи вечера стали собираться машины участников ралли. Ребята фотографировались, пили чай и ели бутерброды с колбасой. Затем машины двинулись в центр Киева, оглашая окрестности своим гудением. Сначала все прибыли к Украинскому дому, в котором были накрыты столы с шашлыками, овощами, салом, водкой, коньяком и вином. Потом двинули на Майдан, где к тому времени на установленной сцене давала концерт группа "Алиби". После награждения концерт продолжила группа "Экс-президенты", а раллисты отправились отмечать завершение пробега в ресторан "Президент-отеля".