Из больницы в Джанкое выписаны 54 ребенка

6 сентября 2009, 12:11
В больнице остаются еще 138 детей с пищевым отравлением.

5 сентября в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы были госпитализированы еще 29 детей. Таким образом, общее количество госпитализированных детей с гастроэнтероколитом за 3-5 сентября составило 192 ребенка, все они воспитанники 8 детских садов города. Все еще остаются в больнице 138 детей, из них 3 ребенка в состоянии средней степени тяжести, остальные – в легкой.

Сотрудники республиканской, городской СЭС и персонал больницы проводят комплекс санитарно-гигиенических, противоэпидемиологических и лечебных мероприятий. В Джанкое все еще работает правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения Василием Князевичем для проверки санитарно-эпидемиологической ситуации, а также для локализации и ликвидации последствий этой чрезвычайной ситуации.

Реклама

Напомним, первый ребенок был госпитализирован 3 сентября в 8:00 с высокой температурой, поносом и рвотой. Детские сады 5 и 9, из которых было госпитализировано большинство детей, с 4 сентября были закрыты. Джанкойская межрайонная прокуратура 3 сентября возбудила уголовное дело по факту отравления детей.