Из Луценко пытались сделать героя детективного романа

6 сентября 2007, 15:32
В Украине 4-тысячным тиражом издана книга „Юрий Луценко. Полевой командир", в которой описаны факты из жизни лидера блока "Наша Украина – Народная самооборона".

Об этом сегодня сообщили автор книги Андрей Кокотюха и директор издательства „Фолио", по заказу которого написано произведение, Александр Красовицкий.

Кокотюха отметил, что это не первая его книга, посвященная жизни политика, ранее издательство "Фолио" издавало известную уже книгу о лидере БЮТ Юлии Тимошенко.

Реклама

Автор рассказал, что работал над книгой о Луценко с января 2006 г., когда он занимал должность министра внутренних дел.

Сначала Кокотюха планировал написать не биографическое произведение, а политический детектив, в котором Луценко должен был быть главным героем. Однако на определенное время он приостановил работу над книгой, а в январе этого года издательство "Фолио" заказало ему биографическую книгу о Луценко. Поэтому писатель решил продолжить работу над произведением в формате биографии.

Во время работы над изданием, по его словам, Луценко не давал ему советы, как должно быть написано произведение. Во время ознакомления с рукописью он сделал только незначительные сокращения.

Реклама

Автор подчеркнул, что эта книга – не политический заказ, а коммерческое издание.

Как проинформировал Красовицкий, за неделю после поступления в продажу было продано 600 экземпляров книги о Луценко. Стоимость издания составляет около 20 грн.