Из Польши экстрадированы двое украинцев

19 июля 2017, 04:05
В то же время из Украины в Польшу был передан гражданин этой страны

Из Польши экстрадированы двое украинцев, фото npu.gov.ua

Двоих граждан Украины экстрадировали из Польши: один из правонарушителей разыскивался за совершение кражи, другой – за незаконное производство наркотических средств.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины.

Реклама

Отмечается, что процедуру экстрадиции осуществили Департамент Интерпола и Европола Национальной полиции совместно с Генеральной прокуратурой и Министерством юстиции.

Правонарушители были задержаны на территории Польши. Они будут переданы территориальным органам полиции.

В то же время из Украины в Польшу был передан гражданин этой страны. Правонарушитель, которого разыскивали польские правоохранительные органы, в марте был задержан в международном аэропорту "Борисполь".

Реклама

Ранее сообщалось, что в Польше полиция задержала трех человек и изъяла 145 тысяч штук сигарет и более 300 килограммов резаного табака. Известно, что задержаны 34-летняя гражданка Польши, а также 21-летний и 38-летний мужчины – граждане Украины. Подозреваемых обвиняют в организации преступной группы, которая занималась незаконным изготовление и хранением табачных изделий. Потери государственно казны Польши в связи с неуплатой необходимого акцизного сбора составляют более 119 тысяч евро.