Из Ровно во Львов – за полтора часа: "Укравтодор" обещает расширить трассу

5 марта 2019, 20:43
"Укравтодор" объявил о начале проектирования реконструкции дороги между двумя городами

Фото: "Укравтодор" / Facebook

Государственное агентство автомобильных дорог ("Укравтодор") планирует расширить дорогу М-06 на участке Львов – Ровно до четырех полос движения, а также построить объезды населенных пунктов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

"Укравтодор" отмечает, что начинает проектирование соответствующей реконструкции.

Реклама

"По окончании реконструкции экономия времени в пути из Львова в Ровно без нарушения Правил дорожного движения уменьшится почти вдвое – до 1,5 часа", – сказано в сообщении.

В нем также говорится, что реконструкция станет импульсом для экономического развития региона, притока инвестиций и создания рабочих мест, так как на эту дорогу приходится значительная часть перевозки экспортных грузов в страны-члены Европейского Союза.

"Кроме этого, новое качество дороги обеспечит повышение уровня дорожной безопасности и улучшит экологическую ситуацию в городах", – отметили в "Укравтодоре".

Реклама

Ранее сообщалось о начале проектирования южного объезда Дубно в Ровенской области, что позволит вывести весь транзитный автотранспорт за пределы города и пригородной зоны.

Напомним, с 8 февраля "Укравтодор" начал масштабные работы по ликвидации ям на дорогах государственного значения. В ведомстве пояснили, что они начали появляться из-за колебаний температур и переувлажнения дорожного полотна.

Кабинет министров утвердил бюджет на ремонт дорог в 2019 году, однако для восстановления всех автомобильных путей необходимо более триллиона гривен. Кроме того, на капремонт всех украинских дорог государственного значения нужно 59 лет.