Янукович считает, что Балога занимается популизмом

22 августа 2007, 19:21
Премьер-министр заявил, что считает популистским заявление Секретариата президента о намерении рассмотреть целесообразность отставки главы МЧС Нестора Шуфрича и министра транспорта и связи Николая Рудьковского на заседании СНБО.

AFP

"Это популизм. Такое решение надо принимать ответственно, заслуживает ли человек увольнения" – сказал Янукович.

По его словам, он распорядился о проведении служебного расследования обстоятельств тушения лесного пожара в Херсонской области. Кроме того, премьер отметил, что в состав данной комиссии будут входит представители Секретариата Президента и региональной власти. "Чтобы все могли дать справедливую оценку действиям в этой ситуации" – отметил Янукович.

Реклама

Как сообщалось ранее, Ющенко требует от Януковича уволить Шуфрича из-за ситуации с пожаром в Херсонской области. Ющенко также требует от Януковича уволить министра транспорта и связи Николая Рудьковского в связи с участившимися авариями на железной дороге. По мнению Секретариата, если премьер не примет решение об увольнении министров, то этот вопрос должен быть рассмотрен на отдельном заседании Совета национальной безопасности и обороны.