Янукович и Кучма поедут в Крым менять мир к лучшему

26 июля 2007, 18:51
В Международном детском центре "Артек" на День Мира ждут премьер-министра Украины.

фото "Сегодня"

Как сообщили в пресс-службе "Артека", помимо Януковича, ожидается прибытие в этот день экс-президента Украины Леонида Кучмы и специального представителя ЮНЕСКО по вопросам поддержки молодых талантов Людмилы Кучмы.

В День Мира – 28 июля, – состоится торжественное подписание Обращения юных участников фестиваля "Изменим мир к лучшему" к главам, правительствам стран и Генеральной Ассамблее ООН. "Начиная с 2002 года, делегации выбирают посланцев фестиваля, которые на занятиях дискуссионного клуба "Я и мои права" обсуждают и принимают обращение к руководителям международных организаций и главам государств", – сообщает пресс-служба "Артека".

Реклама

Кроме того, в День Мира откроется ярмарка национальных культур, на которой юные представители 27 стран пригласят гостей познакомиться с культурой и традициями своей родины, принять участие в играх и обрядах, передающих национальный колорит их народов.

Завершится День Мира праздничным концертом участников фестиваля "Изменим мир к лучшему", иностранных и украинских коллективов, представляющих творчество стран Европы, Азии и Африки.