Янукович хочет ввести по всей Украине скидки на квартплату

16 марта 2011, 15:39
Президента заинтересовал опыт Киева

Виктору Януковичу понравилась идея со скидками на оплату за ЖКУ, фото пресс-службы президента

Президент Виктор Янукович допускает, что опыт Киева по введению скидок на квартплату, тепло и горячую воду при их заблаговременной оплате может быть распространен на территории всей Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Реклама

Янукович провел встречу с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым и обсудил с ним вопросы социально-экономического развития Киева и решения первоочередных проблем столицы.

Попов проинформировал президента о реализации в Киеве пилотного проекта по предоставлению скидок на квартплату, тепло и горячую воду при их заблаговременной оплате, который, по его словам, уже дает положительные результаты.

"Это является очень положительным, потому что мотивирует жителей к своевременной оплате. От этого выгода и коммунальным предприятиям. Но главное, что мы предоставляем возможность за счет жилищно-коммунальных предприятий предоставить такую существенную скидку – от 6 до 7 процентов – за своевременную оплату коммунальных услуг", – сказал он.

Реклама

По словам Попова, Янукович выразил заинтересованность в этом проекте и предложил по итогам его реализации в первом квартале подготовить предложения о возможности его распространения на всю территорию Украины.

Кроме того, президент обсудил с председателем Киевгорадминистрации вопросы реализации моратория на вырубку зеленых насаждений в Киеве и предложил провести заседание, на котором можно было бы обсудить введение механизмов, которые бы препятствовали нарушению этого моратория.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта.