Янукович подсядет в "Победу" Медведева или порулит своей

17 сентября 2010, 07:10
За президентами поедет колонна ретроавтомобилей

Веселая компания. Актер Валерий Борисюк и девочки из «Пающих трусов» едут в одном автомобиле

Читайте также: Пельш гонялся с Борисюком, а Пинчук лазил по деревьям

Сегодня Виктор Янукович и Дмитрий Медведев поучаствуют в автопробеге, посвященном 100-летию первого автопробега Санкт-Петербург—Москва—Киев. Как выяснила "Сегодня", президенты, скорее всего, поедут из России в Украину в одной машине "Победа" Медведева. "Главы государств проедут около 60 километров, — рассказал нам представитель оргкомитета автопробега Александр Хорольский. — Торжественно выедут от поселка Хомутовка Брянской области в РФ. Это в 20 км от украинской границы. А закончат свое небольшое путешествие в городе Глухове Сумской области. Не исключено, что президенты в последний момент решат ехать на разных машинах, тогда Януковичу тоже дадут "Победу". Будет ли кто-то из них за рулем или на пассажирских местах, еще не решено".

Реклама

Читайте также: Пельш выбыл, а Виктор Павлик напоил всех виски с молоком

Если будет утвержден вариант с двумя авто, то по России чуть впереди будет ехать Медведев, а по Украине — Янукович. "За президентами поедет еще 15 ретромашин", — рассказала нам участник автопробега из экипажа №1 украинка Елена Мостицкая.

ПОГОВОРЯТ О ФЛОТЕ И ГРАНИЦЕ

Реклама

Как сообщил "Интерфаксу" источник в Кремле, в Глухове президенты, кроме впечатлений об автопробеге, обсудят и более серьезные вопросы. В частности, поговорят об интеграции атомных комплексов двух стран и о подписании дополнительных документов по Черноморскому флоту РФ. Также особое внимание на встрече уделят ситуации с прохождением гражданами двух стран на российско-украинской границе пограничного, таможенного и миграционного контроля, продумав варианты по их облегчению.

Читайте также:Ралли с Януковичем и Медведевым начали "Пающие трусы", а Борисюк потерял кошелек