Янукович позвал министров, чтобы поговорить о футболе

19 октября 2007, 12:06
Пресс-служба правительства не подтверждает информацию о внеочередном заседании Кабмина, премьер просто проводит совещание по подготовке к Евро-2012.

Фото "Сегодня"

Единственное запланированное на сегодня мероприятие в доме правительства – это совещание, связанное с вопросами подготовки к Евро-2012, которое в данное время уже завершилось, сообщает пресс-служба.

На совещании премьер-министр сказал, что Кабмин в следующем году намерен выделить 3 млрд. гривен на подготовку к Чемпионату Европы-2012 по футболу. На различные программы, а также субсидии областям и городам, задействованным в подготовке к ЧЕ-2012 по футболу, дадут еще денег.

Реклама

"В целом, в 2008 году планируется направить 15 миллиардов 384 миллиона гривен – это средства, которые будут направлены как на целевые программы, так и на подготовку инфраструктуры городов", – сказал Янукович.

Премьер отметил, что Кабмин в июле одобрит концепцию государственной программы по подготовке к ЧЕ-2012 по футболу и сейчас проект этой программы дорабатывается в секретарите Камбина.

Напомним, в апреле Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала – в Киеве.