Янукович в третий раз за 3 месяца едет в Москву

7 мая 2010, 22:06
Президент поучаствует в неформальном саммите глав государств СНГ

В субботу президент снова поедет в Москву. Как и в предыдущий раз, визит будет носить неофициальный характер — на этот раз он связан с празднованием 65-летия Победы. Поэтому в программе Виктора Януковича — возложение цветов и открытие стелы городам-героям в Александровском саду возле Кремля. Вместе с украинским президентом в этой акции примут участие главы Беларуси и России.

Но главной целью визита все же будет участие в неформальном саммите глав государств СНГ, который начнется около 18.00 по киевскому времени в подмосковной президентской резиденции "Горки". Точный состав участников саммита пока неизвестен — президент РФ Дмитрий Медведев еще зимой заявил, что приглашать никого не будет, участие добровольное. Но уже известно, что от поездки в Москву отказался и. о. президента Молдовы Михай Гимпу, который не считает свою страну победителем в Великой Отечественной войне.

Реклама

Виктор Янукович пробудет в Москве до вечера, после чего возвратится в Киев, где завтра должен принять парад на Крещатике.