Янукович встретится с матерью погибшего в Шевченковском РУВД студента

9 августа 2010, 14:56
Президентв ближайшие дни планирует встретиться с матерью погибшего в Шевченковского райотделе милиции Киева Игоря Индило.

Виктор Янукович, фото AP

"Президент Украины встретится с матерью студента Игоря Индило, который умер в Шевченковском райотделе внутренних дел Киева", – заявила замглавы АП Анна Герман. По словам Герман, эта встреча состоится в ближайшие дни. "Президент держит на личном контроле расследование этого дела, которое сейчас еще не завершено", – сказала она.

Герман также отметила, что по результатам этой встречи Янукович планирует дать соответствующие поручения с целью обеспечения объективного расследования обстоятельств гибели молодого человека.

Реклама

Напомним, 26 мая в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента Индило в районное отделение милиции Шевченковского района столицы, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга. В милиции отметили, что "после смерти судебная медицинская экспертиза не обнаружила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние". 28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления милиции столицы.