Януковичу пожаловались, что машины днепропетровских спасателей забыли заправить бензином

15 октября 2007, 12:28
Премьер находится на месте катастрофы. Сейчас власти пытаются разобраться, почему в высотке рванул газ и правильно ли взялись разбирать завалы, под которыми уже погибли 15 человек, до сих пор остаются еще около десятка.

Фото AFP

Премьер-министр Виктор Янукович поручил проверить, как служба газа реагировала на звонки граждан, которые предупреждали о запахе газа в квартирах накануне взрыва.

Следствие намерено провести проверку записей телефонных звонков граждан.

Реклама

Янукович также поручил проверить, отвечают ли действительности сведения жителей Днепропетровска, что техника, которая прибыла на место аварии, не была заправлена топливом.

"Днепропетровскгоргаз" считает, что причиной взрыва газа стало то, что на газораспределительной подстанции не сработала заслонка между сетями среднего и низкого давления газа.

Янукович также поручил провести проверку других газораспределительных подстанций Днепропетровска, и если проверка не выявит повреждений, возобновить подачу газа и электроэнергии.

Реклама

Кабинет Министров выделил из государственного бюджета 90 млн. гривен на ликвидацию последствий взрыва с многочисленными жертвами в жилом 10-этажном доме по ул. Мандрыковской, 127 в Днепропетровске.

Взрыв бытового газа произошел 13 октября около 11:00 в подъезде N3 10-этажного жилого дома в Днепропетровске по ул. Мандрыковской, 127.

Подъезд N3 полностью разрушен, в подъезде N4 нет крыши, сильно пострадали 8-й и 9-й этажи.