Ющенко хочет скорейшей реформы органов местного самоуправления

5 декабря 2007, 12:25
Президент намерен внести на рассмотрение Верховной Рады как первоочередной пакет законопроектов, направленных на реформирование системы местного самоуправления.

Президент Украины Виктор Ющенко, фото "AFP"

"Есть у вас 20 законопроектов, я готов их внести на первоочередное рассмотрение Верховной Радой. После того, как будет принят бюджет и решены текущие вопросы, сразу вносим пакет по всему массиву изменений и реформ, которые нужно сделать в системе самоуправления", – сказал Ющенко на совещании по вопросам местного самоуправления.

Он предложил представителям ассоциаций и органов местного самоуправления создать группу, которая бы эти законопроекты отработала совместно с Секретариатом.

Реклама

Президент также предложил разработать план действий на 2008 год, потому как принятие необходимых законов – это только первый шаг в реформировании системы местного самоуправления.

"План действий на 2008 год, я имею в виду – в контексте отношений с институтами президента, Верховной Рады, правительства. Это то, что мы должны сделать на уровне верховной власти в наших отношениях местного самоуправления и органов местной власти", – подчеркнул Ющенко.

Напомним, что ранее Кабинет Министров намеревался провести реформу местного самоуправления до 2008 года.