Ющенко может не успеть воспользоваться властью

5 апреля 2007, 19:43
"После перевыборов, может быть, Янукович и не останется премьером. Но премьером тогда будет Тимошенко, что для Ющенко станет концом его политической жизни", – считает известный немецкий политолог Александр Рар.
Указ о роспуске парламента, считает известный немецкий политолог Александр Рар, говорит о том, что Ющенко добивается усиления президентской власти. Но он не понимает, что может даже не успеть ею воспользоваться, считает эксперт.
"После перевыборов, может быть, Янукович и не останется премьером. Премьером тогда будет Тимошенко, что для Ющенко станет концом его политической жизни. Тимошенко не даст ему возможности играть независимую роль. Он год назад пошел на объединение с ПР, чтобы остановить Тимошенко, но теперь лезет туда, откуда еле выбрался", – сказал Александр Рар.

"А выход из сложившегося кризиса вижу в переизбрании всех органов власти, чтобы начать строить историю Украины с нового листа. Но перед перевыборами президента и парламента нужно решить, по какой конституции страна будет дальше развиваться — в виде парламентской республики или президентской", – подытожил он.