Ющенко отправил детей в "Артек" и на вертолете улетел смотреть на наводнение

4 августа 2008, 14:24
Президент Виктор Ющенко принял участие в церемонии отправки детей с пострадавшей от наводнения територии, на отдых в международный детский центр "Артек".

Виктор Ющенко, фото president.gov.ua

Всего спецпоездом из Черновцов в Крым было отправлено около 750 детей.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины, на перроне вокзала глава государства пожелал детям счастливой дороги и хорошего отдыха в Крыму.

Реклама

В своем коротком выступлении Ющенко заверил детей и их родителей, что они не останутся один на один в беде, постигшей их.

"С вами президент, с вами государство, с вами весь украинский народ", – сказал он, добавив, что "очень важно, чтобы мы понимали – любое горе нужно преодолевать вместе". "Когда нация вместе, у нас нет препятствий, которые мы не могли бы преодолеть", – сказал Ющенко.

По словам президента, пострадавшим семьям помогают все, начиная от органов власти центрального и местного уровня, до частных лиц.

Реклама

"Сегодня мы видим блестящую работу сотрудников МЧС, военнослужащих и тысяч простых людей", – сказал президент, поблагодарив за помощь всех, кто ее оказывает.

После этого глава государства на вертолете отправился в село Черногузы Выжницкого района, чтобы осмотреть работы по ликвидации последствий наводнения.