Ющенко пообещал силовикам 2 миллиарда гривен

10 ноября 2007, 15:23
Около 2-2,5 миллиардов гривен будет предусмотрено в бюджете следующего года для обеспечения государственного оборонного заказа.

AFP

Об этом сообщил президент Виктор Ющенко в субботу во время церемонии принятия воинской присяги молодым пополнением отдельного Новороссийско-Киевского орденоносного полка президента Украины.

"В следующем году украинский оборонно-промышленный комплекс сможет выполнить государственный заказ на сумму около 4 миллиардов гривен. Очевидно около 2-2,5 миллиардов гривен мы предусмотрим в бюджете страны для обеспечения финансирования этого контракта", – отметил он.

Реклама

По словам Ющенко, речь в первую очередь идет о модернизации ключевых образцов вооружения и военной техники украинской армии, сообщает пресс-служба Минобороны.

"В 2008 году предусмотрено выделить на эти потребности наибольшую сумму за всю историю Украины. Это даст возможность сделать украинское войско более технологичным", – подчеркнул президент.

Он также указал, что с 1 января военнослужащий украинской армии, находящийся на пенсии, получит значительное повышение пенсионного обеспечения.

Реклама

По словам Ющенко, начиная с нового года солдат украинской армии будет получать втрое большее денежное обеспечение, а в большинстве военных частей будет введено обеспечение питанием через специализированные коммерческие учреждения, что принесет на стол солдата разнообразную и калорийную пищу.

Ющенко также сообщил, что с 1 января будет ликвидирована диспропорция в денежном обеспечении военнослужащих силовых структур.