Ющенко поручил Чалому и Порошенко подготовить проведение форума "Европа-Украина"

25 октября 2007, 17:59
Президент Украины подписал указ "О подготовке и проведении международного форума "Европа-Украина"".

president.gov.ua

Соответствующий указ, датированный 25 октября, опубликован сегодня на сайте главы государства.

Согласно указу требуется поддержать предложение Института Восточноевропейских исследований (Республика Польша) о проведении международного форума "Европа-Украина" в феврале 2008 г. в г. Киеве а также создать Организационный комитет по подготовке и проведению международного форума "Европа-Украина".

Реклама

Сопредседателями комитета (по согласию) нужно назначить Александра Чалого (заместитель главы Секретариата президента) и Петра Порошенко (председатель совета Национального банка Украины.

Сопредседателям Организационного комитета поручено внести в 20-дневной срок на утверждение персональный состав Организационного комитета, а также подготовить и внести в двухмесячный срок на утверждение Президенту Украины план мероприятий по подготовке и проведению международного форума "Европа-Украина".

Кабмину поручено предусмотреть во время доработки проекта закона Украины "О Госубюджете Украины на 2008 г." средства, необходимые для финансирования мероприятий по подготовке и проведению международного форума "Европа-Украина".

Реклама

От Госкомтелерадио Украины требуется обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий по подготовке международного форума "Европа-Украина".