Ющенко предложил Морозу красиво выйти из игры

12 июня 2007, 14:33
Президент призывает спикера Верховной Рады закрыть ее заседания, поскольку назначены ее внеочередные выборы на 30 сентября.

Фото "Сегодня"

"Я хочу передать Александру Александровичу (Морозу) пожелание, чтобы он в этом моменте поступил как человек с сединой, который прожил несколько десятков политических лет, человек, которому я думаю много людей доверяет, сделать шаг. Эти ежедневные заявления просто дезорганизуют политическую жизнь, политический порядок в обществе. Они не дают очков ни коммунистам, ни социалистам. Нам нужно быть твердыми в наших договоренностях. Мы договорились, что парламент завершает свою работу. Коллеги, завершите эту работу! Дайте покой стране!", – сказал Ющенко.

Он отметил, что сейчас идет подготовительная работа к съездам в связи с выборами, в том числе и Партия регионов готовится к выборам.

Реклама

"Нужно красиво выйти из игры. К сожалению этой мудрости и чести не всем хватает в политике. Но я надеюсь, что и этот вопрос будет урегулирован", – отметил глава государства.

Как сообщалось, ранее представитель Президента в Верховной Раде Роман Зварыч обвинял Мороза и его первого заместителя Адама Мартынюка в попытках обострить политическую ситуацию. Мороз считает, что Ющенко, издав указ о назначении внеочередных парламентских выборов на 30 сентября, превысил свои полномочия.