Ющенко превратил великана в пассажира автомобиля

24 марта 2008, 21:07
У самого высокого человека в мире нет прав.

Фото АР

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

В понедельник, 24 марта, у самого высокого человека в мире, признанного Книгой рекордов Гиннеса, украинца Леонида Стадника сбылась маленькая мечта — он стал владельцем автомобиля минивен "Шевроле – такума". Вручал подарок цвета индиго, стоимостью 90 00 гривен, лично глава государства Виктор Ющенко, причем прямо перед секретариатом президента и домом с химерами. Автомобиль адаптирован под рост богатыря, хотя особого простора он там не чувствует. Правда, в ближайшее время "оседлать" презент Стадник не сможет, поскольку у него нет водительских прав. Впрочем Леонид пообещал уже в ближайшее время отправиться на курсы водителей.

Реклама

Забавно то, что Виктор Андреевич подошел к официальному мероприятию с юмором: после передачи Лене ключей от авто, президент открыл перед ним дверь, помог сесть на переднее пассажирское сидение, сам сел за руль подареного минивена и прокатил великана, совершив круг по двору секретариата. Потом они еще с четверть часа не выходили из транспортного средства, о чем-то беседуя. "Мы говорили о жизни с Виктором Андреевичем" – заявил Леонид, выйдя из семейного пятиместного минивена.

ПРАВ НЕТ. В целом, подарком Леня остался доволен, несмотря даже на то, что когда он сидел в салоне, ноги у него были "возле ушей".

Авто отличается от обыкновенного немногим: та же 2-литровая мощь двигателя, большой грузовой отсек, как у других семейных минивенов. Правда, измененные спинки чуть отодвинутых назад автокресел, все-таки "выдают" то, что машина предназначена для человека-гиганта: "Я давно хотел машину. С ней ведь так удобно передвигаться. Наконец-таки начну путешествовать" – смущенно улыбался гигант. "Хорошо, что мои друзья могут пока меня возить. Я же буду ездить на месте пассажира, так как у меня нет прав".

Реклама

Впрочем, у 36-летнего Лени это не первый транспорт. Буквально два дня назад ему наконец привезли двухколесный велосипед, разработанный киевлянином Владимиром Хахилем специально для рекордсмена. Леня средство передвижения уже успел обкатать.