Ющенко решил снова взяться за лопату

7 ноября 2007, 14:01
Президент Виктор Ющенко, как ожидается, в субботу, 10 ноября, посетит с рабочей поездкой Херсонскую область, во время которой примет участие в акции "Озеленение страны – наследство для будущих поколений"

Об этом в среду сообщает пресс-служба Херсонской областной администрации со ссылкой на главу обладминистрации Бориса Силенкова. По словам Силенкова, во время поездки президент заслушает отчет представителей соответствующих государственных структур, ответственных за преодоление последствий августовских лесных пожаров в лесах области, а также примет участие в посадке деревьев в Цюрупинском районе области.

"Президент хочет лично проверить, как происходит возобновление лесов на Херсонщине. Он видел эти леса в огне. В настоящий момент он хочет собственными глазами увидеть, как на месте пожарищ взрывают новые деревья", – цитирует Силенкова его пресс-служба.

Реклама

Акция "Озеленение страны – наследство для будущих поколений" проходит по всей територии области и заключается в массовом высаживании ростков новых деревьев на местах уже расчищенных пожарищ и целины.

Как сообщалось, в следствие масштабных лесных пожаров в Херсонской области в августе этого года повреждено 7,3 тыс. га лесных массивов, расположенных на территориях Голопристанского и Цюрупинского районов.