Ющенко в телеграмме пожаловался Януковичу, что Шуфрич его обманывает

21 августа 2007, 20:11
Президент Украины направил премьер-министру Украины телеграмму о ситуации с лесными пожарами в Херсонской области. В телеграмме также сообщается о требовании отстранить Шуфрича от исполнения обязанностей главы МЧС.

AP

Как сообщает пресс-служба главы государства, в телеграмме, в частности, президент отмечает: "в связи с ситуацией, сложившейся в Херсонской области в результате сильных пожаров, которые продолжаются и на сегодняшний день, обращаю Ваше внимание на некомпетентность министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы господина Шуфрича, который не знает реального состояния дел, не в состоянии организовать роботу по ликвидации пожара и дезинформировал по этому вопросу президента Украины".

Президент требует от премьер-министра срочно организовать согласованную работу соответствующих подразделений министерства обороны Украины и министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы для принятия исчерпывающих мер по тушению пожара.

Реклама

Кроме того, Ющенко отмечает необходимость принять решение об отстранении Шуфрича от исполнения обязанностей министра и в установленном порядке затронуть вопрос об освобождении его от должности как неспособного обеспечить порученный участок работы.