Ющенко зачем-то обратится к народу в воскресенье. Будет о роспуске Рады говорить?

3 октября 2008, 22:09
Как сообщил "Сегодня" источник в руководстве одного из центральных телеканалов, из Секретариата президента поступила команда зарезервировать время для выступления Виктора Ющенко в 19 часов в воскресенье.

Президент Украины Виктор Ющенко может распустить парламент в этот уикэнд

Тема обращения президента к народу пока неизвестна. Напомним, однако, что самой обсуждаемой темой в украинском политикуме в настоящее время является возможность роспуска Виктором Ющенко украинского парламента. Сам президент уверен, что уже располагает таким правом, так как последние 30 дней Верховная Рада работает без сформированной коалиции. Правда, неясно когда он подпишет указ о роспуске Рады – или в ближайшие дни, или во второй половине октября, чтоб юридически к его указу нельзя было придраться (Тимошенко, как известно, считает что право роспуска у президента появляется только с 16 октября – через месяц после объявления о распаде коалиции с трибуны парламента Арсением Яценюком).

Читайте также: К разгону Рады все готово. Оптимальной датой перевыборов парламента в Секретариате президента считают конец декабря.