Каськив написал письмо Жириновскому и пожаловался, что не смог попасть на НТВ

17 мая 2008, 14:03
Депутат от НУНС Владислав Каськив направил письмо вице-спикеру Госдумы РФ Владимиру Жириновскому, с которым должен был принимать участие в теледебатах на канале "НТВ".

Владислав Каськив, фото "Сегодня"

В письме Каськив выразил сожаление по поводу срыва телепрограммы в связи с "немотивированным и бессмысленным решением погранслужб".

Это, по его мнению, дает основания утверждать о "не только стремительном ухудшении российско-украинских отношений, но и видимом утеснении свободы слова и демократии в России".

Реклама

Депутат выразил благодарность Жириновскому за опровержение в СМИ "провокационных комментариев организаторов дискуссии", однако подчеркнул, что его характеристика как "специалиста по провоцированию антиправительственных провокаций" не соответствует действительности.

В связи с этим Каськив надеется в заинтересованности Жириновского в проведении дискуссии в будущем, которая опровергнет, что срыв теледебатов был сознательно спровоцирован.

Напомним, что 15 мая Каськива не пустили на территорию России. После встречи с сотрудниками украинского посольства в Москве депутат вернулся в Киев.