Как проходит визит Патриарха (фото)

26 июля 2012, 15:05
Патриарха Кирилла встретили с почестями и со скандалом

Фото с сайта: УПЦ

К визиту Патриарха Кирилла начали готовиться заранее

Реклама

Кирилла встречали высокие церковные и государственные чиновники.

Реклама

Кирилл обратился к встречавшим его членом Священного Синода УПЦ, викариям Киевской митрополии и благочинным Киевской епархии.

Успел Кирилл повидаться и с митрополитом Владимиром, встреча с которым произошла на територии Киево-Печерской Лавры, куда Патриарх прибыл сразу после прибытия в столицу Украины. Блаженнейший беседовал с Патриархом, сидя в инвалидном кресле. Напомним, Владимир перенес тяжелую болезнь. Кирил выразил радость по поводу выздоровления Владимира.

Реклама

Фото с сайта РПЦ

"Я хотел бы выразить особую радость, Ваше Блаженство, видя Вас поправившимся, и Вы выглядите гараздо лучше, чем когда я Вас видел последний раз", – отметил Патриарх.

В день приезда, Патриарх председательствовал на очередном заседании Священного Синода РПЦ.

Фото с сайта РПЦ

Во время приезда Киралла ждал неприятно-обнаженный "сюрприз" в виде активистки движения Femen. Яна Жданова, зарегистрировавшись предварительно корреспондентом несуществующей харьковской газеты, прорвалась к трапу самолета.

Автомобиль для Патриарха.

Перед проведением заседания Священного Синода Патриарх встретился с премьером Николаем Азаровым. Встреча состоялась в покоях Предстоятеля Русской Православной Церкви в Киево-Печерской лавре при присутствии Митрополита Владимира.