Катастрофа украинского лайнера в Иране: откуда были погибшие

8 января 2020, 10:41
На борту самолета находились 176 человек

Авиакатастрофа МАУ в Иране / Фото: Reuters

Жертвами крушения самолета Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" в Иране стали 11 украинцев. Об этом сообщил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

По его словам, сейчас известна следующая информация по странам происхождения погибших в катастрофе PS752:

  • Иран – 82;
  • Канада – 63;
  • Украина – 2 + 9 (экипаж);
  • Швеция – 10;
  • Афганистан – 4;
  • ФРГ – 3;
  • Великобритания – 3.

"Выражаем наши соболезнования. Украинские власти продолжают расследование", – добавил Пристайко.

Вице-президент МАУ по наземному обслуживанию Виктор Семенченко рассказал, что большинство находившихся на борту – непрямые пассажиры. Они летели не в Украину, и планировали из Борисполя лететь в другие страны.

"Он (самолет – ред.) коннектился практически со всеми европейскими рейсами компании. На борту было 2 пассажира-украинца", – отметил Семенченко.

В 13:00 смотрите специальный выпуск "Сегодня" на телеканале "Украина".

Кроме того, ранее мы публиковали список погибших в авиакатастрофе украинцев. Жертвами аварии стали девять членов экипажа и два пассажира.

Напомним, авиалайнер Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" с 176 людьми на борту потерпел крушение после взлета в аэропорту Тегерана. Причиной аварии стала техническая неисправность. Самолет направлялся из аэропорта имени Имама Хомейни в Киев.

Flightradar Tracker/Reuters

Есть несколько версий произошедшего: падение могло произойти из-за технической неисправности после взлета из иранского аэропорта Имама Хомейни. Но, по информации иорданского издания Al-hadath, самолет мог быть случайно сбит иранской ракетой.

Все детали узнавайте на сайте "Сегодня" – В Иране разбился украинский пассажирский самолет: все подробности, фото и видео.