КС рассмотрит два указа Ющенко одним махом?

15 мая 2007, 09:21
Представители главы государства и коалиции предполагают, что Конституционный суд объединит производство по первому и второму указам президента.

Reuters

Такое мнение выразил глава парламентского комитета по вопросам правосудия, "регонал" Сергей Кивалов. Он уверен, что объединение конституционного производства по первому и второму указам о роспуске будет не только законным, но и единственно правильным решением.

 

Реклама

"Думаю, что в течение месяца они рассмотрят и первый, и второй указы,– заявил Кивалов.– Тут должна профессиональная гордость сработать. Они же неплохие юристы, так почему такие нерешительные?", – заявил "регионал".

 

Между тем, представитель президента в КС Владимир Шаповал вчера также высказал предположение, что производство по первому и второму указам будет объединено, именно по этому, считает он, КС до сих пор не прекратил производство по делу о неконституционности первого указа Ющенко.

Реклама

 

"Возможно, это попытка объединить производство – рассмотрение недействующего акта и действующего",– сказал он, добавив, что считает такие действия КС незаконными.

 

Реклама

В пресс-службе КС эту информацию не подтверждают.

 

 Напомним, вчера стало известно, что Конституционный суд открыл производство по делу относительно конституционности второго указа президента о роспуске парламента.